Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 19.11.2018, 09:03

МБДОУ "Детский сад № 25" г.Новомосковск, Тульская область

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - 5 лет

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке РФ - русский язык

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, местных бюджетов - 105 воспитанников

Аккредитация в ДОО не предусмотрена

Копия рабочих программ дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) (при наличии)

Название программы Аннотация к рабочим программам
"Воспитание патриотизма у детей дошкольного возраста"

Целью данной Программы является патриотическое и духовно – нравственное воспитание дошкольников через ознакомление с традициями семьи, с родным краем, ознакомление с историей нашей Родины. Программа охватывает решение целого комплекса задач: воспитания у ребенка любви и привязанности к семье, родному дому, детскому саду, к родной улице и городу. Отличительная особенность данной программы в том, что она направлена на применение регионального подхода к обучению. Программа рассчитана на старший дошкольный возраст. Продолжительность образовательного процесса – 3года.

"Правила безопасности с огнем"

Данная программа направлена на формирование у детей дошкольного возраста основ пожарной безопасности. В Программе применяются специальные методы и приемы,способствующие формированию и развитию навыков пожаробезопасного поведения детей дошкольного возраста через использование мультимедийных средств.

Программа предназначена для детей 5-7 лет. Срок реализации 2 года.

"Родной край" Рабочая программа по ознакомлению детей с региональным компонентом «Родной край» предназначена для детей дошкольного возраста  (3-7 лет). Срок реализации 4 года. Целью программы является ознакомление дошкольников с родным краем.задачи решаются во всех видах деятельности: непрерывной образовательной деятельности, в играх, в трудовой деятельности

Методические и иные документы

Использование при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Реализуемая программа Образовательные области

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №25"

Социально-коммуникативное развитие